Описание деятельности

Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Московские ярмарки» находится в ведомственном подчинении Департамента торговли и услуг города Москвы. Основной целью деятельности ГБУ «Московские ярмарки» является организация фестивальных и ярмарочных мероприятий в столице. Деятельность ГБУ «Московские ярмарки» охватывает проведение народных гуляний от уровня локальных ярмарок в разных районах города и области до масштабных событий, разворачивающихся на главных улицах Москвы.

На 2018 год запланирован ряд крупных общественных событий, в ряду которых цикл красочных фестивалей под открытым небом “Московские сезоны”, приуроченные ко Дню победы культурно-исторические мероприятия, широкое празднование Светлого праздника Пасхи, концерты и театрализованные представления на главных площадках города, а также выставки, мастер-классы, квесты и экскурсии для москвичей и туристов.

Помимо центральных мероприятий на протяжении всего года в столице будут проходить региональные ярмарки и ярмарки выходного дня, на которых жители Москвы и Подмосковья смогут не только приобрести товары российского производства, но и приятно провести свободное время.