О мероприятиях

29 сентября 2017 года начинается III торговая сессия ярмарок выходного дня в Москве. Она продлится до 26 ноября текущего года.

Заявочная кампания на вторую торговую сессию, которая продлится по 19 сентября, будет проводиться с 9:00 минут 5 сентября до 00:00 минут 19 сентября 2017 года.

Физические лица, ведущие крестьянское хозяйство, личное подсобное хозяйство или занимающиеся садоводством, огородничеством, а также индивидуальные предприниматели и юридические лица с нынешнего года подают электронные заявки на участие в ярмарках выходного дня через раздел «Услуги и сервисы» на Официальном сайте Мэра Москвы.

Желающим принять участие в ярмарках выходного дня в городе Москве через «Каталог услуг и сервисов» на указанном сайте предлагается перейти в раздел «Бизнес», где выбрать подраздел «Розничная торговля и общепит», в котором находится вкладка «Получить место на ярмарке выходного дня в Москве».​

Электронные заявки на участие в ярмарках выходного дня в городе Москве подаются из любой географической точки с компьютеров, планшетов или смартфонов, имеющих доступ к сети Интернет.

В случае отсутствия у заявителя доступа к сети Интернет, заявку можно подать самостоятельно в любом из центров государственных услуг "Мои Документы" города Москвы. В каждом из них есть зона электронных услуг, где установлены компьютеры с бесплатным доступом в Интернет. Узнать адреса центров можно на официальном сайте.

До 00:00 минут 24 сентября подводятся итоги заявочной кампании.

До 15:00 минут 25 сентября Реестр решений размещается на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы, официальном сайте Департамента торговли и услуг города Москвы, а также ГБУ «Московские Ярмарки»: fair.mos.ru.

До 18:00 минут 25 сентября производится рассылка уведомлений в «личные кабинеты» заявителей на портале государственных услуг на Официальном сайте Мэра Москвы.