О мероприятиях

Участникам ярмарок выходного дня!

Две новые ярмарки выходного дня начнут работу 6 июля по двум адресам в САО: ул. Флотская вл. 25 на 12 торговых мест и пересечение Коровинского ш. и ул. Ангарская на 16 торговых мест.

Участникам ярмарок выходного дня!

Ярмарка выходного дня на Старый Петровско-Разумовский пр. 1/23 в Савеловском районе в (САО) на 28 торговых мест, возобновит свою работу с 22 июня.

Подать заявку на участие можно с 14 июня.

Уважаемые участники ярмарок выходного дня!

Информируем Вас о том, что вторая торговая сессия ярмарок выходного дня в городе Москве в 2018 году будет проводиться с 6 июля по 30 сентября 2018 года.

Заявки от физических лиц, глав крестьянских (фермерских) хозяйств, ведущих крестьянское (фермерское) хозяйство, личное подсобное хозяйство или занимающихся садоводством, огородничеством, животноводством, а также индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, желающих участвовать во второй торговой сессии ярмарок выходного дня в городе Москве, будут приниматься с 18 июня 09 час. 00 мин. до 22 июня 23 час. 59 мин.

Заявки на предоставление места для продажи товаров на ярмарках выходного дня подаются исключительно в электронном виде через «Услуги и сервисы» на Официальном сайте Мэра Москвы (https://www.mos.ru/).

Заявки подаются из любой географической точки с компьютеров, планшетов или смартфонов, имеющих доступ к сети Интернет.

В случае отсутствия у заявителя доступа к сети Интернет, заявку можно подать самостоятельно в любом из центров государственных услуг "Мои Документы" города Москвы. В каждом из них есть зона электронных услуг, где установлены компьютеры с бесплатным доступом в Интернет. Узнать адреса центров можно на официальном сайте md.mos.ru.

В случае получения заявителем информации в «Личный кабинет» или на электронную почту о не найденных сведениях по документам при проведении межведомственного взаимодействия в период заявочной кампании, то заявителю необходимо в течение 3 дней представить в ГБУ «Московские Ярмарки» оригиналы таких документов для их подтверждения.

29 июня до 23 час. 59 мин. осуществляется распределение и направление результатов в «Личные кабинеты» заявителей.

Реестр решений будет опубликован на портале www.mos.ru и на официальном сайте Департамента торговли и услуг города Москвы dtu.mos.ru, а также ГБУ «Московские Ярмарки»: fair.mos.ru.

В случае возникновения вопросов в период заявочной кампании Вы можете позвонить на телефон горячей линии ГБУ «Московские Ярмарки» 8 (499)128-76-37 или в службу технической поддержки Портала по тел: 8(495)539-55-55.

Дополнительно информируем, что в целях совершенствования порядка предоставления мест на ярмарке выходного дня в городе Москве постановлением Правительства Москвы от 20 марта 2018 г. № 198-ПП «О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 4 мая 2011 г. № 172-ПП и от 3 июля 2014 г. № 372-ПП» внесены следующие изменения:

- предоставлена возможность участия в ярмарках выходного дня главам КФХ, которым предусмотрены 20 процентов торговых мест по группе товаров «овощи и фрукты»;

- вводится сокращение срока проведения заявочной кампании с 24 календарных дней до 20 календарных дней, а также сокращение периода приема заявок с 14 до 5 дней. Данное изменение внесено с целью большего и заблаговременного информирования участников о представлении мест на ярмарках выходного дня.

- предоставление одного торгового места для льготной категории граждан, а именно лиц пенсионного возраста и инвалидов, желающих реализовать товары категории «овощи и фрукты», самостоятельно выращенные на принадлежащем им земельном участке.

Инфографика ЯВД_Страница_1.jpg

Инфографика ЯВД_Страница_2.jpg