Летом в Москве откроются ягодные ярмарки

17.05.2016

С 1 июня в столице будут открыты 135 площадок для торговли свежей клубникой и земляникой. В течение двух месяцев москвичи и туристы смогут попробовать ягоды, привезенные из более чем 30 регионов-основных производителей клубники и земляники в России.

В частности, планируется участие поставщиков из Астраханской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Костромской, Московской, Новгородской, Ростовской и Тамбовской областей, Краснодарского, Ставропольского и Алтайского краев, а также Чувашии, Калмыкии, Адыгеи и Крыма.

Торговые места будут предоставляться поставщикам бесплатно, поэтому стоимость продукции для горожан обещает быть привлекательной. Площадки по городу будут открываться поэтапно – в зависимости от времени сбора урожая в каждом из субъектов, таким образом, в течение двух летних месяцев жители столицы смогут попробовать свежую клубнику из разных регионов страны.