На фестивале «Московское варенье. Дары природы» за три дня продали более 8 тонн варенья

20.07.2016

За первые три дня на фестивале «Московское варенье. Дары природы» было продано более восьми тонн варенья, а количество посетителей фестивальных площадок составило около миллиона человек. Как рассказал руководитель Департамента торговли и услуг города Москвы Алексей #Немерюк, особым спросом у гостей фестиваля пользовалось варенье необычных сортов.

«За три дня, на фестивале «Московское варенье. Дары природы» продано более 8 тонн варенья. Среди самых популярных сортов – морковное варенье, огурец с лимоном, варенье из лисичек. Кроме того, большим спросом пользуется варенье из трав: мяты, барбариса и розмарина. Ну и традиционно покупателям нравится малиновое и вишневое варенье», - рассказал Алексей Немерюк.

Фестиваль «Московское варенье. Дары природы» проходит в Москве с 15 июля по 7 августа. На 33 фестивальных площадках в центре и округах города можно приобрести варенье 200 сортов, а также мед, фрукты, орехи и разнообразные сувениры. Также гостей фестиваля ждет около тысячи спортивных и творческих мастер-классов и 150 выступлений московских творческих коллективов.

Источник - сайт Департамента торговли и услуг г. Москвы