Фестивали из цикла "Московские сезоны" за год посетили более 50 млн человек

18.10.2016
В 2016 году более 50 млн москвичей и туристов стали гостями фестивалей цикла "Московские сезоны". Об этом во вторник на заседании президиума столичного правительства рассказал мэр Сергей Собянин. "Закончился полный цикл "Московских сезонов", в рамках которых прошли более десятка фестивалей, их посетили более 50 млн человек - это и москвичи и гости столицы. Был создан новый туристический продукт мирового уровня, который побил многие рекорды, в том числе и Гиннесса", - сообщил мэр Москвы. Яркие тематические фестивали на центральных улицах столицы и на окружных площадках стали доброй традицией. Каждый месяц москвичи и гости города имеют возможность погрузиться в особенную атмосферу ярмарочных гуляний, испытать ощущение праздника в будние и выходные, просто прогулявшись по Москве. Как отметил глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, последний фестиваль цикла - "Золотая осень" посетили свыше 5 млн человек. Всего было реализовано 180 тонн мясной продукции, 62 тонны сыра и сырных продуктов, более 240 тонн рыбы и морепродуктов. "В этом фестивале принимали участие 500 организаций, 120 производителей из 40 регионов России, которые привезли свою продукцию", - сказал Немерюк. Фестивали цикла "Московские сезоны" проходили в течение всего 2016 года. В декабре фестивалем "Путешествие в Рождество" откроется новый сезон ярмарочных мероприятий. "Следующий сезон начинается 16 декабря на 33 площадках. Это наше традиционное "Путешествие в Рождество", - сказал Немерюк.