В декабре стартует грандиозный столичный фестиваль “Путешествие в Рождество”

23.11.2016
Традиционный столичный фестиваль, посвященный рождественским и новогодним праздникам, начнется 16 декабря и продлится до 15 января 2017 г. Фестиваль будет проходить на 33 площадках, из которых 23 в Центральном административном округе и 10 в других административных округах города Москвы.

"На всех фестивальных площадках будут работать рождественские ярмарки и звучать популярные рождественские и новогодние мелодии. Гостей будут развлекать музыканты и танцоры, фокусники и клоуны. Посетители смогут купить подарки и угощения, посмотреть праздничные представления, покататься на коньках или принять участие в новогоднем квесте", - рассказал глава Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

Площадки фестивалей украсят 400 световых инсталляций, три гигантских световых шара, шесть новогодних каруселей на центральных площадках и 144 нарядные натуральные ели. Рождественские ярмарки порадуют москвичей и туристов широким ассортиментом тематических товаров, в 200 ярмарочных шале будут продаваться елочные игрушки, украшения для дома, наборы для творчества, угощения к праздничному столу и многое другое. А в "Рождественской дизайнерской деревне" гости смогут приобрести уникальные вещи от молодых российских дизайнеров, а также новогодние сувениры и предметы декора.

“В фестивале примут участие 15 стран и представители 40 регионов России. Учитывая мнения горожан, центральные площадки в новогоднюю ночь проработают до трех часов ночи. Благодаря системной работе Москва заняла ведущие позиции, рекомендуемых для путешествий, и наша столица становится одним из самых привлекательных мегаполисов. Мы постараемся сделать все, чтобы Рождество и новогодние праздники стали незабываемыми и интересными для москвичей,”- сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Гастрономическая концепция фестиваля порадует необычными блюдами и рождественскими рецептами. Лучшие рестораторы Москвы подготовят для фестиваля специальное меню и угостят гостей традиционными и необычными рождественскими деликатесами, десертами и напитками. Все желающие смогут принять участие в мастер-классах по приготовлению праздничных блюд под руководством лучших шеф-поваров, а также научиться оформлению новогоднего стола.

В этом году рождественские ярмарочные гуляния будут проводиться одновременно с фестивалем «Рождественский свет», который продлится до 19 февраля 2017 года. Москвичи увидят уникальные световые инсталляции, гирлянды, арт-объекты, подготовленные мастерами света из России, Франции и Италии.

Фестиваль «Путешествие в Рождество» проходит в Москве в 4 раз. В прошлом году фестиваль проходил с 18 декабря по 17 января и по подсчетам властей собрал более 15 млн человек.