Сегодня в Москве открывается сезон региональных ярмарок

01.04.2017
1 апреля в Москве открывается сезон региональных ярмарок, который продлится до конца ноября. Регионы могут подавать заявки на участие в течение всего этого периода. Рассмотрение заявок и распределение торговых мест проводится ежемесячно. Для размещения региональных ярмарок в 2017 году утверждено 28 площадок, рассчитанных на 1780 торговых мест.

«Правительство Москвы активно поддерживает российских сельхозпроизводителей, что дает им дополнительный стимул для реализации своей продукции в нашем городе. Оборудованные всем необходимым торговые места предоставляются бесплатно. Уже с завтрашнего дня на ярмарках можно будет приобрести качественную фермерскую продукцию из 29 российских регионов и 2 государств-членов Таможенного союза», - рассказала заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

Среди участников ярмарок – Пензенская, Ивановская, Рязанская, Калужская, Курская, Липецкая, Тамбовская, Брянская, Воронежская, Астраханская, Нижегородская, Белгородская, Тверская, Псковская, Костромская, Архангельская, Владимирская и Тульская области, Ставропольский и Алтайский края, Удмуртия, Дагестан, Карачаево-Черкессия, Калмыкия, Северная Осетия–Алания, Марий Эл, Адыгея, а также Армения и Белоруссия.