На фестивале "Пасхальный дар" пройдет благотворительная акция в поддержку слепоглухих

15.04.2017
В понедельник, 17 апреля, на площадке фестиваля "Пасхальный дар" на Тверском бульваре (у памятника К.А. Тимирязеву) столичные школьники распишут декоративные пасхальные яйца и передадут их для продажи в рамках благотворительной акции. Все собранные средства пойдут на поддержку московского "Дома слепоглухих" в Пучково.

Благотворительный мастер-класс по росписи декоративных пасхальных яиц организован при поддержке Детской школы искусств им. М.А. Врубеля и Детской школы искусств им. Н.А. Римского-Корсакова, Детской художественной школы им. В.А. Серова, СОШ "Академическая гимназия". Кроме того, в акции принимают участие художники-любители из Москвы, городов Сибири и Дальнего Востока.

К благотворительной акции присоединилась и певица Пелагея. Пасхальное яйцо, оформленное ей и ее семьей, а также еще около 40 уже готовых яиц, декорированных другими участниками акции, можно будет увидеть на мастер-классе.

Деревянные заготовки для росписи сделаны учениками технологического колледжа ?21 и образовательного комплекса градостроительства "Столица", подведомственных столичному Департаменту образования.

Подробная информация об участниках благотворительной акции и ее итогах будет опубликована в социальных сетях Департамента города Москвы по конкурентной политике.