В состав жюри Международного конкурса "Московская весна a cappella" вошли выдающиеся российские и зарубежные музыкальные деятели

18.04.2017
С 28 апреля по 7 мая в рамках фестиваля "Московская весна" впервые пройдет Международный конкурс акапельного пения "Московская весна a cappella". 167 конкурсантов - сольных исполнителей и вокальных коллективов из 12 стран мира - подарят гостям фестиваля более 1200 часов живых концертов. А еще получат шанс побороться за призовой фонд в 17 млн рублей. Судить конкурс будет компетентное жюри, в состав которого вошли российские и зарубежные звезды эстрады и видные музыкальные деятели.

В составе жюри конкурса "Московская весна a cappella": российская эстрадная певица, Народная артистка России Валерия; Заслуженная артистка России, оперная певица Любовь Казарновская; генеральный директор ГПМ Радио, Вице-президент Российской академии радио, Президент Академии Российской Музыки Юрий Костин; российский музыкальный менеджер, продюсер Первого канала Юрий Аксюта; Заслуженный артист РФ, Художественный руководитель и главный дирижер Государственной капеллы имени Судакова Анатолий Судаков; Художественный руководитель и дирижер вокального ансамбля INTRADA Екатерина Антоненко; продюсер, преподаватель по вокалу телепроекта "Фабрика звезд" Владимир Коробка; джазовая певица, композитор, продюсер конкурса "The Manhattan Transfer" Мишель Вейр (США); певец, член жюри конкурсов VOICEMANIA и Prague A Cappella festival Матиас Беккер (Германия); прославленный вокальный педагог, член жюри конкурсов VOICEMANIA и The Harmony Sweeps A Cappella Festival Андреа Фигалло (Италия); известный певец работающий в жанре а каппелла, участник многочисленных телешоу Майк Томпкинс (Канада).

Председателем жюри стал российский композитор, музыкальный продюсер, заслуженный артист России и обладатель многочисленных музыкальных премий Виктор Дробыш.

Согласно Положению о проведении "Московской весны a cappella", жюри подводит итоги Конкурса, определяет победителей и, совместно со зрителями, - обладателя премии Гран-при Конкурса.

Основными критериями оценки выступлений являются:
-сложность выбранного репертуара;
-профессиональный уровень исполнительского мастерства;
-артистизм;
-постановка номера и качество использования дополнительных выразительных средст.

Подробности о конкурсе - на официальном сайте www.acapella.moscow