На фестивале "Пасхальный дар" продано 58,5 тысяч куличей

18.04.2017
В столице продолжается фестиваль “"Пасхальный дар”". На 24 площадках в центре города можно не только посмотреть концерты и театрализованные представления, посетить выставки и экскурсии и поучаствовать в мастер-классах, но и попробовать специальные блюда от московских рестораторов. Особой популярностью на фестивале пользуются пасхальные угощения. Так, только за первые шесть дней “"Пасхального дара”", с 12 по 17 апреля включительно, гости фестиваля в сумме приобрели 58 500 куличей.

Помимо куличей, в первые дни фестиваля, которые совпали с окончанием Великого Поста, особым спросом предсказуемо пользовались постные блюда. В фестивальный гастрономический хит-парад попали постные пирожки и блины (с тыквой, картофелем, грибами), вареники, картофельные драники, овощные супы и салаты, крупяные каши с овощами (гречневая, рисовая и чечевичная).

Не по-весеннему прохладная погода способствовала и продажам горячих напитков: в сумме москвичи и туристы выпили 17 600 литров чая и напитков на его основе. Самыми популярными напитками были травяные чаи, чай с облепихой, липовый, с корицей, с чабрецом, иван-чай, а также кисели и морсы.