Готовимся к фестивалю "Времена и Эпохи. Собрание": в Москве стартует серия бесплатных экскурсий "Пешком по эпохам"

12.05.2017
С 1 по 12 июня в Москве пройдет грандиозный исторический фестиваль "Времена и Эпохи. Собрание". На него в столицу съедутся 10 тысяч реконструкторов и участников со всего мира. На 30 уличных и парковых площадках в разных районах города воспроизведут 12 эпох. Среди них – Железный век, Античность, Петровское время, 1812-й год, Крымская война. Словом, в начале лета каждый сможет убедиться в том, что Москва – центр международной исторической реконструкции!

Досуговая программа фестиваля открывается уже сегодня – циклом бесплатных экскурсий-прогулок по исторической Москве. Они запланированы на каждые выходные вплоть до начала июня, когда и откроется фестиваль "Времена и Эпохи. Собрание". Всего с 13 по 28 мая состоится 13 экскурсий. Их участники узнают о том, как возводились укрепления Китай-Города, сколько раз перестраивался Кремль, откуда появилась названия любимых московских бульваров. А еще экскурсоводы обещают встречи с известными историческими личностями!

Расписание экскурсий на предстоящие выходные (13-14 мая):
•13 мая, в 14:00.
Экскурсия "Маросейка-Покровка" (группа до 30 человек).
Место встречи: Памятник героям Плевны (м. "Китай-город").

•13 мая, в 17:00.
Экскурсия "Ивановская горка" (группа до 30 человек).
Место встречи: Памятник героям Плевны (м. "Китай-город»").

•14 мая, в 11:00.
Экскурсия "Москва не сразу строилась" (группа до 30 человек).
Место встречи: Гоголевский бульвар (у выхода со станции м. "Кропоткинская").

Цикл бесплатных экскурсий по Москве организуют агентство исторических реконструкций "Ратоборцы", проект "Москва глазами инженера" и экскурсионное бюро "Первопрестольная".