Кремлевская школа верховой езды представит интерактивную программу на праздновании дня России в рамках фестиваля "Времена и Эпохи. Собрание"

06.06.2017
Фестиваль исторической реконструкции “"Времена и Эпохи. Собрание”" завершится грандиозными празднованиями Дня России в самом сердце Москвы. 12 июня на улицах Тверская и Охотный ряд, а также в Театральном проезде разместятся праздничные площадки, посвященные 12 историческим эпохам: от железного века до середины XX века. Посетителей ждут все самые интересные реконструкции и активности фестиваля, а также эксклюзивная программа – в том числе зрелищные выступления команды по военно-прикладным видам конного спорта Кавалерийского почетного эскорта Президентского полка и Кремлевской школы верховой езды “"Традиции конной России”". Опытные всадники продемонстрируют москвичам и туристам свое мастерство, а дети смогут покататься на пони и поучаствовать в познавательных мастер-классах.

Интерактивная программа пройдет на площадке в Театральном проезде и начнется в 12.00 - с показательных выступлений Почетного эскорта Президентского полка и детской группы конного церемониала. Оцените искусство верховой езды и парадных построений в лучших традициях российской кавалерии!

Затем на этой же площадке откроется конный городок, где маленьких посетителей ждет их первое путешествие в мир верховой езды! Дети смогут покататься на пони и узнают, как правильно ухаживать за этими прекрасными животными. А еще – освоят базовые элементы джигитовки и фланкировки! Все это – под руководством опытных тренеров-инструкторов. В качестве интересного бонуса их ждут мастер-классы по рисованию лошадей.

Всадники Кремлевской школы верховой езды трижды за день прогарцуют по Театральному проезду в исторической кавалерийской форме. Они покажут парадную выездку стоя на лошадях, искусство владения оружием на скаку и в конном строю и многое другое. Начало выступлений – в 13.30, 16.00 и 19.20.

Детские занятия на этой площадке будут идти до 20.00.

Кремлевская школа верховой езды осуществляет свою деятельность с ноября 2006 года. Она была создана при участии Службы коменданта Московского Кремля Федеральной службы охраны Российской Федерации с целью возрождения традиций верховой езды как составляющей российской культуры, поддержки государственного конного церемониала и популяризации конного спорта, как элемента здорового образа жизни. Миссия «Кремлевской школы верховой езды» - «Культура и традиции верховой езды на благо людям».