Вейк-парк мирового уровня открывается в центре Москвы: приглашение на тест-драйв площадки для вейкбординга

24.08.2017
На старт, внимание... Москва! Спортивная программа празднования 870-летия Москвы начинается. В преддверии главного городского праздника, в самом сердце столицы – на переходе от площади Революции к Манежной площади – установили один из крупнейших в России вейк-парков, открытие которого состоится 25 августа, в 12.00. Гости праздника смогут не только узнать все о вейк-парке и посмотреть зрелищное шоу от профессиональных спортсменов, но и, при желании, самостоятельно прокатиться на вейкборде или освоить азы флоурайдинга.

На открытии парка, профессиональные райдеры продемонстрируют незабываемые трюки. Прокатятся на доске и талантливые юные спортсмены, уже завоевавшие награды на российских и международных соревнованиях.

Расписание мероприятий открытия вейк-парка:

12:00 - 12:30 Пресс-подход, свободное катание профессиональных спортсменов
12:30 - 13:30 Тест-драйв: катание для желающих представителей СМИ
13:30 – 14:00 Выступления юниоров
14:00 - 15:00 Показательные выступления лучших российских спортсменов

Во время выступлений в вейк-парке будет играть известный диджей, чемпионка Европы по вейксерфингу Татьяна Даргужас. А вести мероприятие будет теле- и радиоведущий, вейкбордист Юрий Пашков.

Показательные выступления пройдут и на соседней площадке на Манежной площади: там установили 12-метровый тренажер для флоурайдинга- "Искусственную волну". Удерживаясь на мощном потоке воды, райдеры продемонстрируют мастерство экстремального флоубординга - прыжки, повороты и сложные трюки.

Вейк-парк на площади Революции станет новой страницей в истории городского уличного спорта. 8 и 9 сентября здесь пройдут международные соревнования по вейкбордингу: участие уже подтвердили спортсмены из России, Германии, Голландии, Австрии, Эстонии и Белоруссии. А 10 сентября Москва увидит водное шоу с участием звезд мировой величины.

Открыть для себя зрелищные и необычные виды спорта смогут все желающие. Попасть на тренировки по вейкбордингу и флоурайдингу можно по предварительной записи на сайте на сайте https://cityday.moscow/ Все необходимое для занятий участникам выдадут на месте.

Бассейны для вейкбординга и “Искусственная волна” будут работать до 8 октября.