С Юбилеем Москвы! С Днем города!

09.09.2017
Сегодня наша столица отмечает Юбилей  - Москве исполняется 870 лет!

ГБУ "Московские ярмарки" поздравляет всех москвичей и соотечественников с Днем города! Приглашаем вас праздновать Юбилей столицы вместе на улицах Москвы!

Основной темой юбилейных торжеств выбран слоган «Москва – город, где создается история». 870-летие столицы – событие международного уровня. Москва, как столица России, как крупнейший город, интеллектуальный центр и кузница кадров, внесла свой весомый вклад в мировое наследие. На протяжении веков изобретения, открытия и достижения московских ученых, первооткрывателей, архитекторов, авиаторов, космонавтов, деятелей культуры, спортсменов, военнослужащих становились вехами в российской и общемировой истории.

Мероприятия, приуроченные к юбилею, проходят на площадках по всему городу с 1 по 10 сентября. Кульминацией праздника станет программа 9 и 10 сентября на Тверской улице. В День города она по традиции станет пешеходной. От Пушкинской площади до Манежной разместятся шесть тематических зон: «Москва покоряет», «Москва строит», «Москва изобретает», «Москва открывает», «Москва созидает», «Москва ставит рекорды».

Размер праздничной площадки на Тверской – 35 тыс. кв.м. Общее количество актеров, музыкантов, лекторов, спортсменов, аниматоров – 4,5 тыс. Интерактивных арт-объектов будет более 200. Театральные постановки на свежем воздухе, выставки, лекции, различные шоу-программы – каждое событие будет посвящено выдающимся москвичам и значимым этапам нашей истории. Также запланированы открытые встречи с известными москвичами: артистами, учеными, спортсменами.