В июне пройдет Московский городской фестиваль здоровья и безопасности.

10.04.2018
С 21 по 24 июня 2018 в столице пройдет Московский городской фестиваль здоровья и безопасности.

Это инновационное мероприятие в области здоровья и безопасности, нацеленное на формирование и развитие культуры безопасности и здорового образа жизни не только в профессиональной среде, но и в обществе в целом.

Фестиваль проходит по инициативе Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

Фестиваль призван привлечь внимание каждого человека к важности вопросов безопасности и здоровья, обсуждить актуальные темы в области социально-трудовых отношений, познакомить с современными технологиями и лучшими практиками в области обеспечения охраны труда, безопасности и здоровья.

К участию в фестивале приглашается крупный и средний бизнес, производственные компании, бюджетные учреждения, органы власти, объединения и научные организации, производители СИЗ, СМИ, молодежь и студенты, родители с детьми.

Фестиваль пройдет в традиционном выставочном формате - панельные дискуссии, круглые столы, практические семинары, мастер-классы, бизнес-игры. Мероприятия будут также интерактивные экспозиции и демонстрационные сессии. Участники и партнеры поделятся передовым опытом, успешными кейсами и лучшими практиками, а также смогут обсудить наиболее актуальные темы в области охраны труда, здоровья и безопасности работников с уклоном в практическую сторону и акцентом на специфику московского региона.

В рамках фестиваля также пройдет ярмарка здоровья, где будут представлены новейшие разработки в области медицины труда, оборудование и препараты для профилактики и поддержания здоровья, активности, направленные на пропаганду здорового образа жизни.

Для популяризация вопросов безопасности жизнедеятельности среди детей будет сформирована интересная и познавательная программа, включающая в себя выставку детского рисунка, интерактивные мастер-классы, показательные выступления, спортивные площадки. Это позволит сформировать осознанный подход к вопросам безопасности в школе, на работе и повседневной жизни, развить творческую инициативу, повысить познавательный интерес детей к вопросам безопасности.

В рамках фестиваля будет реализован ряд тематических культурных мероприятий на открытой территории для взрослых и детей:

- концертные выступления творческих коллективов

- конкурсы и соревнования

- тематические фото-зоны

- мастер-классы в области безопасности с привлечением соответствующих экспертов   (поведение в чрезвычайных ситуациях, транспортная безопасность и др.)

- флеш-мобы

- тематические интеллектуальные игры

Все мероприятия так или иначе затронут важность вопросов личной безопасности каждого человека и воспитания культуры безопасности в городе в целом.

С подробной информацией о фестивале можно ознакомиться по ссылке.