Изменения в режиме работе ярмарок выходного дня на предстоящий торговый период

26.11.2018
С 30 ноября по 02 декабря 2018 года по информации Гидрометцентра России на территории города Москвы прогнозируется температура окружающего воздуха ночью -9…-11°С, днем -6…-8°С.

При низких отрицательных температурах окружающего воздуха нарушаются условия хранения плодоовощной продукции, что противоречит требованиям действующего законодательства в сфере защиты прав потребителей.

Учитывая изложенное, а также особенности конструкций ярмарок выходного дня, которые не позволяют обеспечить соблюдение температурного режима хранения плодоовощной продукции при низких отрицательных температурах окружающего воздуха, в торговый период с 30 ноября по 2 декабря на ярмарках выходного дня будет запрещена реализация продукции по группе товаров «овощи фрукты». Акты о нарушениях за отсутствие участников на торговом месте с 30 ноября по 02 декабря составляться не будут.

Участники ярмарок выходного дня по группам товаров «Мясо-молочная продукция», «Рыба», «Хлеб, продукты, продовольственные товары» будут размещены в пределах административных округов города Москвы на наиболее востребованных у покупателей площадках ярмарок выходного дня.

Вместе с тем информируем Вас о том, что третья торговая сессия ярмарок выходного дня в городе Москве будет проводиться до 30 декабря 2018 года.

Список работающих ярмарок выходного дня на торговый период с 30 ноября по 02 декабря будет размещен на официальном сайте ГБУ «Московские ярмарки», в разделе «Ярмарки выходного дня». Дополнительную информацию можно получить в ГБУ «Московские ярмарки» по телефону 8 (499) 128-76-37