В столице в 13-й раз пройдет ежегодная экологическая акция «Час Земли»

15.03.2021
«Час Земли» - это ежегодное международное событие, которое призывает частных лиц, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения выключить электричество на один час, чтобы продемонстрировать свою заинтересованность в решении проблем, связанных с изменением климата. Цель предстоящей Акции - привлечение внимания горожан к бережному использованию энергетических ресурсов, а также повышение международного авторитета города Москвы как крупного мегаполиса, признающего необходимость снижения негативного антропогенного воздействия на окружающую среду.

Цель проекта — привлечь внимание к необходимости бережного отношения к природе, разумному потреблению и экономии ресурсов планеты. На время проведения Акции, 27 марта 2021 года с 20:30 до 21:30, запланированы мероприятия по отключению архитектурно-художественной и ландшафтной подсветки и освещения рекламных конструкций знаковых городских объектов.

WhatsApp Image 2021-03-15 at 08.46.00.jpeg